Отрезок AB=24 касается окружности радиуса 7 с центром O в точке B. окружность пересекает отрезок AO

в точке D. Найдите AD

Ответы на вопрос

Отвечает Сула Максім.

Объяснение:

во втором пункте не дописал после "Обозначим AD за х":

т.к DO и ОК - радиусы, а r=7, то DK=DO+OK=7+7=14

AK=DK+AD=14+x