CK - перпендикуляр до площини прямокутника ABCD. Знайдіть CK, якщо KB = 4 см, KD = 5 см, KA = 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Владимир.

Объяснение:

Пусть ABCD — прямоугольник, АК ⊥ ABCD. Значит КС = 9м; пусть КВ = 7м, KD = 6м.

∠КВС = 90° (по теореме о трех перпендикулярах), поэтому ВС2 = =КС2 - КВ2 = 92 - 72 = 32 (м2) (по теореме Пифагора).

Далее AD2 = ВС2 (так как ABCD — ). Поскольку KA⊥AD, то