Из точки проведены две касательные к окружности. Найдите градусную меру большей дуги окружности

,лежащей между точками касания, если угол между касательными равен 72 градуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.

A=360-(180-72)=180+72=252 (градуса)