Ернару необходимо вскопать огород, который имеет форму четырехугольника. Диагонали четырехугольника

равны 12 м и 15 м, а угол между ними – 30°. Если средняя скорость Ернара составляет 8 мин/м2, то определи, сколько времени потребуется ему, чтобы вскопать весь огород. Ответ: ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

Площадь четырехугольника

S= \frac {d_ {1} \times d_ {2}} {2} \times \sin(\alpha)

S =  \frac{12 \times 15}{2}  \times  \sin( {30}^{ \circ} )  =90 \times  \frac{1}{2}  = 45 \:  {m}^{2}

t=vS

t = 45 \times 8 = 360 \: min

360 минут=6 ч