В равнобедренном треугольнике BCD с основанием CD проведена биссектриса DA. Определите углы ADC и

CAD, если угол C D B равен 120°.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Те треугольник равнобедренный углы при основании равны значит угол С=120,угол СDA=1/2 *120=60.угол СAD=180-60-120=0 Задача неверная