Довжина кола основи конуса - 16πсм, висота конуса - 10,8см. Обчисли об'єм конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.
Ответ:
V=230,4π см³

Решение:
С=2πR;
R=C/2π=16π/2π=8 см.
Sосн=πR²=8²π=64π см².
V=Sосн*h/3=64π*10,8/3=691,2π/3=
=230,4π см³