Боковая сторона равнобедренного тре- угольника равна 10 см и образует с основанием угол 20°.

Найдите основа- ние и высоту, проведенную к нему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

Объяснение:

1/2 основания=10*cos20=10*0.93=9.3см

основание= 9,3*2=18,6см

h=10*sin20=10*0.34=3.4см