Протяженность автобусных маршрутов по Москве увеличивается с каждым годом. Например, в 1930 году

она составляла 170 км, в 2018 году – 5,1 тыс. км. Какую часть составляла протяженность московских маршрутов в1930 году от протяженности маршрутов 2018 году?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Денис.

Ответ:

\boxed{\dfrac{1}{30}}

Объяснение:

Для того, чтобы найти какую часть составляет протяженность автобусных маршрутов по Москве 1930 годов от протяженности  московских маршрутов в 2018 году нам нужно как бы узнать сколько раз километраж 1930 годов входит в километраж 2018 года. Это означает на сколько нужно умножить 5,1 тыс. км, чтобы получить 170 км.

\dfrac{170}{5100} = \dfrac{17}{510} = \dfrac{17}{17 \cdot 30} = \dfrac{1}{30}

0 1