Помогите прошу! Сторона трикутника дорівнює 6см,а один із прилеглих до неї кутів 60°.Сторона,що

лежить проти цього кута, дорівнює 14 см.Знайдіть площу трикутника.На РускомСторона треугольника равна 6 см, а один из примыкающих к ней углов 60°. Сторона, лежащая против этого угла, равна 14см. Найдите площадь треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

Ответ:3√3 см2

Объяснение:

\frac{6}{sin\alpha}=\frac{14}{sin60}  =\frac{28}{\sqrt{3} }

sin\alpha =\frac{6}{28\sqrt{3} } =\frac{3}{14\sqrt{3} }

S= \frac{1}{2}*6*14*sin\alpha =42*\frac{3}{14\sqrt{3} } = 3\sqrt{3}