Один із внутрішніх кутів трикутника на 50 градусів більший за іншій, а зовнішній кут при третій

вершині дорівнює 130 градусів. Знайдіть кути трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Ответ:Сумма двух внутренних углов не смежных с внешним равна его градусной мере

<1=(130-50):2=40 градусов

<2=40+50=90 градусов

Внутренний угол и смежный ему Внешний в сумме равны 180 градусов

<3=180-130=50 градусов

Объяснение: