РЕШИТЕ УМОЛЯЮ У трикутнику Δ,=. Обчисли сторони трикутника, якщо основа трикутника на 100 мм

менша від бічної сторони, його периметр △ дорівнює 1100 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

AB = 300 мм

AC = BC = 400 мм

Объяснение:

Т.к. AC = BC ⇒ ΔACB - равнобедренный.

Обозначим как X длину боковой стороны.

⇒ основание AB = X - 100

Периметр ΔACB = AC+BC+AB

Подставим значения: 1100 = X - 100 + X + X

1100 = 3X - 100

3X = 1100 + 100

3X = 1200

X = 1200/3

X = 400 мм = AC = BC

⇒ основание AB = X - 100 = 400 - 100 = 300 мм