5. Угол между сторонами треугольника, равными 14 и 19 равен 26°. Найдите третью сторону

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.

Ответ:

ок. 8,879

Объяснение:

Воспользуемся теоремой косинусов:

а^2 = в^2 + с^2 - 2вс×cos( угол между в и с)

а - искомая сторона, противолежащая углу между в и с

а^2 = 14^2+19^2-2*14*19*cos(26°) = 557-532cos(26°)

а = √(557-532cos(26°))

a будет около 8,879