ВС =4√6 см, γ = 15°, α = 45°. АС = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

4√3 cm.

Объяснение:

угол В = 180-15-45 = 120°

Теорема синусов:

АС/sin(120°) = BC/sin(45°)

AC = 4√6×(1/2)/(√2/2) = 4√6 / √2 = 4√3 cm