Дано точки А(2; 5) і В(8; 3). Знайдіть координати і довжину вектора АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Координаты вектора AB

\overrightarrow { AB} ( ~ 8 -2 ~ ; ~  3-5~ ) = (6 ~;  -2)

Длина вектора AB

|\overrightarrow { AB}|= \sqrt{6^2+(-2)^2} = \sqrt{40} =2\sqrt{10}