Найдите площадь трапеции, основания которой равны 10 и 6, а высота равна 5.помогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.

Ответ:

m = \frac{10 + 6}{2}  = 8 \\ s = 5  \times 8 = 40

m=(a+b)÷2

S=h×m