Знайди усі кути трикутник △ALM, якщо їхні градусні міри відносяться як: ∠ A : ∠ L : ∠ M = 2 : 1 :

3 Відповідь: ∠ A = ° ∠ L = ° ∠ M = °

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.

Ответ:60°; 30°; 90°

Объяснение:

сумма углов треугольника равна 180°

пусть коэффициент пропорциональности х, тогда

2х+х+3х=180

х=180/6

х=30

значит,  ∠ L=30°;  ∠ M =3*30°=90°; ∠А=2*30°=60°

Отвечает Драч Даша.
Сумма углов треугольника = 180 градусов

Тогда составляем уравнение:

2х + 1х + 3х = 180

6х = 180

х= 30 градусов

угол А = 2х = 30*2 = 60 градусов

угол L = 30 градусов

угол M = 3х = 30 * 3 = 90 градусов