Сторони трикутника дорівнюють 16см, 12см, 20см. Чи буде він прямокутним? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

Да будет, мы можем проверить по теореме Пифагора, мы можем найти гипотенузу, катеты всегда меньше гипотенузы, значит по теореме Пифагора:

20^2=16^2+12^2

400=256+144

400=400 => треугольник прямоугольный.

Объяснение:

удачи !!!