Один із трикутника вдвічи менший від другого й на 12° менший від третього і знайдіть кути трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

Відповідь:

Сумма углов треугольника 180 гр

Пусть х - один угол; тогда х-12 - второй; 2х - третий

х+х-12+2х=180

4х=180+12

х=192/4=48 - первый угол

48-12=36 - второй угол

48*2=96 - третий угол