Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 112 градусам, угол CAD равен 70 градусам.

Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Угол АВC вписанный, значит дуга, на которую он опирается равна
 1)112*2=224 град
Угол САД тоже вписанный,
2)70*2=140.
След
 3)224-140=84-дуга ABD
 4)84/2=42
Ответ 42
======================================================================
спасибку плз