Чому дорівнюють сторони прямокутника a і b, якщо вони відносяться, як 5 : 4, а площа прямокутника

дорівнює 320 дм2? Відповідь: a= дм b= дм

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

х- коэффициент пропорциональности

одна сторона а=5х, вторая b=4х, площадь 20х²=320

х²=16; х=4;

одна сторона 5*4=20/дм/, вторая 4*4=16 /дм/

Ответ а=20 дм

b=16 дм