9. Знайдіть площу круга, вписаного в рівнобічну трапецію з основами 4 см і 16 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
Ответ:
16π см²

Решение:
r=√(a*b)/2; где а=4см; b=16см основания трапеции.
r=√(4*16)/2=8/2=4
S=πr²=4²π=16π см²