Градусные меры внешних углов треугольника равны 107 градусов и 135 градусов Найти угды данного

треугольника Срочно дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.

Пусть углы треугольника a,b и c, тогда

180-a=107

180-b=135

a+b+c=180

сложим все три уравнения

360+c=422

c=62

из первых двух уравнений
a=73

b=45