Знайдіть координати точки, відносно якої симетричні точки А(5; 4) і В(-9; 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

О(-2;6)

Объяснение:

эта точка О(х;у)- середина отрезка АВ, поэтому ее координаты

х=(5-9)/2=-2

у=(4+8)/2=6

О(-2;6)