У трикутник ABC вписане коло, К, М i P - точки його дотику до сторiн AB, BC i AC відповідно.

Знайдіть периметр трикутника ABC, якщо АК + BM+CP=12 см. срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Отрезки касательных из одной точки равны.

AK=AP, BK=BM, CM=CP

P =2(AK+BM+CP) =2*12 =24 (см)