у рівнобедреної трапеції основи дорівнюють 7 см і 13 см ,а висота дорівнює 4 см.знайдіть бічну

сторону трапеції​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

5см

Объяснение:

( 13-7)/2=3/см/ - часть большего основания, которая вместе с боковой стороной и высотой, проведенной из вершины тупого угла меньшего основания образуют прямоугольный треугольник, из которого и найдем искомую боковую сторону по теореме Пифагора.

√(4²+3²)=√(16+9)=√25=5/см/