2х(х-3)-3х(х+5) а(а+7)(а-1)+(а-3)2 3(у+5)2-3у2


Ответы на вопрос

Отвечает Булавина Диана.

Ответ: 1) x1= -21, x2= 0

Объяснение:

1) 2x(x-3)-3x(x+5)=2x²-6x-3x²-15x=2x²-3x²-6x-15x=-x²-21x

-x²-21x=0

x²+21x=0

x1+x2=-21  x1=-21

x1*x2=0     x2=0