Допоможіть будь -ласочка вирішити . Геометрія8 клас. Задача:Площа прямокутника дорівнює 3м^2, а

периметр 74дм.Знайдіть його сторони.❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

Ответ:

пусть стороны прямоугольника a и b

P=2(a+b) = 7.4m

S=a*b=3

a+b=3.7

a*b=3

a=3.7-b

(3.7-b)*b=3

3.7b-b^2=3

b^2-3.7b+3=0

D = 3.7*3.7 -12 = 1.69

b1 = (3.7+1.3):2 = 5:2 = 2.5m

a1 = 3.7-2.5 = 1.2 m

b2=(3.7-1.3):2 = 2.4:2 = 1.2m

a2=3.7-1.2 = 2.5m

ответ его стороны 1.2 м и 2.5м