Обём кубической коробки равен 64см3 кубических .поместится ли в этуикаробкумдеревянный шарик

радиусом 4см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Ксюша.
Ответ:
Нет, не поместится.

Решение:
Vшара=4πR³/3=4*3,14*4³/3=
≈268см³
268>64