Сторны прямоугольника равны 72 и 8 метров найдите сторони квадрата площадь данного прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Федькин Кирилл.

Ответ:

s=72*8=574м площадь

√574 =24 - сторона каадрата

Отвечает Андросов Никита.

S прям. = a*b

S = 72*8= 576

S квад. = а^2

а^2 = 576

а = 24

Ответ: сторона квадрата 24 м