Знайдіть довжину кола, діаметром 15 СМ. А. 30 П см Б. 15 П см В. 30 см Г. 15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Длину окружности - зная диаметр, находим по формуле:

 \boxed{C = \pi  \: D}

Подставим:

C = \pi \cdot15 = 15\pi \: cm

Ответ: Б)