Помогите решить!!!! В треугольнике АВС угол С прямой,ВС=6,sin=0.6.Найдите АВ.



Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Решаем по теореме синусов :где х это сторона АВ. 
6/0.6=х/1
х=6/0.6
х=10
Ответ:Ав=10