В прямоугольной трапеции сумма двух углов равна 215 градусов. Найдите наименьший угол этой

трапеции.Ответ укажите в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Трапеция АВСД, сумма углов при боковой стороне трапеции =180
уголА=уголВ=90, уголА+уголВ=180, значит 215 это сумма углов В+С
уголС=215-уголВ=215-90=125, уголД=180-уголС=180-125=55