Пожалуйста объясните подробно как решать. ... Около окружности , радиус которой равен 33 корень из

2 , описан квадрат. Найдите радиус окружности,описанной около этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.

R=a/2, a=2r, R=a√2/2, R=2r√2/2=r√2=33√2*√2=66, где r-радиус вписанной окружности,  a-сторона квадрата  R-радиус описанной окружности