Знайти невідому сторону трикутника, якщо двi iншi його сторони і кут між ними дорівнюють

відповідно 6 см, 19 см і 150°

Ответы на вопрос

Отвечает Гаухар Раяна.
За теоремой косинусов:

Пусть неизвестная сторона а

a^2= b^2+c^2 -2bсcos(150°)

a^2 = 36 + 361 -2 *6*19 cos(150°)

a ≈ 24,38 cm
Отвечает Игилик Нурсултан.

cos150°=-cos30°=-√3/2

искомая сторона х. по теореме косинусов.

х²=19²+6²-2*19*6*cos150°

х²=361+36+114√3

x=√(397+114√3)