В треугольнике АВС известно, что угол С=90 градусов, угол А=30 градусов,CD- высота, BD=7 см.

найдите гипотенузу АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Виктор.

В прямоугольном треугольнике высота, проведенная к основанию, является биссектрисой и медианой.
АВ=BD*2=7*2=14 см