Знайти сторони паралелограма периметр якого дорівнює 32 сантиметра сума 3 його сторін становить 26

сантиметрів

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

Найдем четвертую сторону:32-26=6(см)

Такой же будет противоположная сторона.

Две другие стороны параллелограмма в сумме составят 32-2•6=20(см)и каждая из них будет по 10(см)