У трикутнику ABC AB = 2 см, ВС = 4 см, АС = 5 см. Знайдіть величину кута С. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.

Ответ:

Объяснение:22.33°

Пошаговое объяснение:

По теореме косинусов: 2^2 = 4^2 + 5^2 - 2×4×5×cosC

4 = 16 + 25 - 40cosC

- 37 = - 40cosC