Периметр паралелограма становить 171 дм. Знайти його сторони якщо вони відносяться як

2:7!!!Пожалуйста срочно!!!!!!Даю 40 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

171:2 = 85,5

2x+7x=85,5

9x=85,5 |: 9

x= 9,5

2x= 19дм - менша сторона

7x = 66,5дм - більша сторона

Отвечает Бутенко Никита.

Ответ:

по 19ти по 66.5

Объяснение:

так как у параллелограмма по свойствам противолежащие стороны равны, то есть по две равные стороны. тогда обозначаем их в соответствии с отношением 2:7 2х и 7х

периметр это же сумма всех сторон, тогда 2х+2х+7х+7х=171

18х=171

х=9.5

тогда две стороны будут равны по 2*9.5=19

а другие две стороны по 7*9.5=66,5