Диагонали ромба равны 16 мм и 24 мм. Найдите периметр ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делятся точкой пересечения пополам, Имеем 4 равных прямоугольных тр-ка с катетами 8 и 12. Сторона ромба равна корню квадратному из 8*8+12*12=64+144=208  сторона ромба=4V13 P=4*4V13=14V3
V-корень квадратный