Вычислите величины двух углов дополнительных до 180 градусов, зная, что величина одного из углов на

30 градусов меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

х+у=18

х=у-30

Y+y-30=180

2y=210

Y=105

x=105-30=75