6.Прямий кут CАD променем АМ поділено на два кути так, що один з кутів на 20градусов більше за

інший.. Знайдіть градусну міру кута САМ і кута МАД.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

35° и 55°

Объяснение:

пусть неизвестный угол будет х,

тогда другой будет х+20, получаем уравнение

х+х+20= 90

2х= 90-20

2х= 70

х= 35° ( меньший угол)

35+20= 55° ( больший угол)

так как, в задаче не сказано какой из углов

САМ или МАД больше поэтому определитесь сами