Объем цилиндра равен 4п. Найдите диаметр основания цилиндра, если его высота равна 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

V=\pi r^2h \\\ 4\pi=\pi r^2*1 \\\ r^2=4 \\\ r=2 \\\ d=4