Дано точки А(-3;6) і В(3;-2) визначте яка з цих точок належить прямий x-3y-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

Точка А(-3; 6)

-3-3*6-9=0

-3-18-9=0

-30≠0

Точка А не належить

Точка В(3; -2)

3-3*(-2)-9=0

3+6-9=0

9-9=0

0=0

Точка В належить