Дано: ABCD-прямоугольник; угол AOB=36 градусов найти:угол CAD и угол BDC


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурбек.

о это пересечение диагоналей значит-сад это 1/2 угла аоб=18 градусов
бдс=сда-сад=сда-бда=90-18=72 градусов