!!!!СРОЧНО!!!! Точки A і B поділяють коло на дві дуги, одна з яких на 80° більша за іншу. Точка M

належить меншій з утворених дуг. Знайти градусну міру кута AMB P.S:з поясненням ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kruzhkov Maksim.

Ответ:

Х+80

x+x+80=360

2x=280

х=140 - меньшая, вписанный угол в 2 раза меньше дуги,на которую он опирается, т.е. равен 70

большая = 140+80=220, вписанный угол в 2 раза меньше дуги,на которую он опирается, т.е. равен 110