ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖПЖ! Сторони трикутника дорівнюють 7см, 8см і 9см. Знайдіть висоту, проведену до

більшої сторони. и распишите задание пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.

Ответ:

8√5/3 см висота трикутника

Объяснение:

а=7см

b=8см

с=9см

h(c)=?

Розв'язання

S∆=√(p(p-a)(p-b)(p-c));

p=(a+b+c)/2=(7+8+9)/2=24/2=12см

S∆=√(12(12-7)(12-8)(12-9))=

=√(12*5*4*3)=√(4*3*5*4*3)=12√5 см²

S∆=h(c)*c/2;

h(c)=2*S∆/c=2*12√5/9=8√5/3 см