Периметр прямокутника дорівнює 20 дм, а одна з сторін 6 дм. Знайти другу сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

4

Объяснение:

20:2=10(см)- 1/2 периметра

10-6=4(см)-ширина

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

Дано:

ABCD - прямокутник

ВС = 6 дм

Pabcd=20дм

Знайти:

АВ-?

за властивостями прямокутника АВ=CD і BC=AD

тобто BC=AD=6дм

Нехай АВ і СD — x

АВ+CD+BC+AD=Pabcd

х+х+6+6=20

2х+12=20

2х=20-12

2х=8

х=4

АВ=4дм, СD=4дм