В треугольнике АВС угол А прямой, АС = 12, cosACB = 0,6. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

cos=AC/BC=0.6х/х

Если 0.6х=12, то х = 12/0.6

х=20-BC, тоесть гипотенуза