Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 8,3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Миша.

Задание:

Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 8,3 дм.

Решение:

Формула нахождения площади квадрата:

\boxed{S=a^2} , где a - сторона квадрата. Тогда:

S=8,3^2=68,89 (дм²).

Ответ: 68,89 дм².

Отвечает Степашко Віка.
S = a^2
2-это в квадрате
S = 8,3^2=68,89