В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 37∘, угол ABC равен 25∘. Найдите угол

ACB. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряников Илья.

Смотри фотот...............
Ответ 131


Отвечает Добровольский Олег.

Угол АLВ и угол АLС - смежные,значит
180-37=143° - угол АLB
сумма углов треугольника=180°
180-(143+25)=12° - угол LАВ
т.к. АL биссектриса,
угол САL=углу LАВ = 12°
180-(37+12)=131° - угол САВ